Новые правила классификации гостиниц

  • Дата
  • Категория
    Блог

Сегодня прошел Форум в рамках ежегодной выставки «ПИР»

Дата проведения Форума: 25 сентября 2018 года

Место проведения: МВЦ «Крокус-Экспо», Москва

Эксперты компании «Аситер» - Биткулова Лилия Ильдаровна и Толкачев Сергей Владимирович принимали участие в сессии «Новые правила классификации гостиниц и аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц».

Освещались острые вопросы, насущные для отрасли в свете последних нововведений.

Как известно, указом Президента РФ от 14.09.2018 № 514 «О некоторых вопросах совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности» Минкультуры лишилось Ростуризма: агентство было передано в ведение Минэкономразвития. Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. «Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации», - говорится в документе. Кроме того, Минэкономразвития передаются «функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности, по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации». Соответственно, держателем национальной системы классификации гостиниц и иных средств размещения становится Минэкономразвития.

Как же будет внедряться обязательная система классификации на всей территории РФ и какой она будет? следите за сообщениями на нашем официальном сайте.