Санитарный аудит отеля

  • Дата
  • Категория
    Блог

Санитарный аудит — точечная проверка предприятия на истинное выполнение существующих правил и стандартов.

Предоставление услуг по организации общественного питания, досуга, временного размещения — это такие виды деятельности, которые имеют обязательное санитарно-противоэпидемическое регулирование, простым языком — требования соблюдения законодательства.

Санитарный аудит отеля (гостиницы) - прекрасная генеральная репетиция перед проверкой Роспотребнадзора, только наши замечания — это не штрафы, а рекомендации по исправлению недочетов. Но, даже если не ориентироваться на контролирующие органы, мы ведь с Вами прекрасно знаем, кто наш настоящий аудитор, правильно, это наш гость! А в его глазах качество оказываемых услуг должно быть неоспоримо, особенно в эпоху информационного передоза и повышенного внимания к безопасности. Именно безопасности! Ваш гость ждет, чтобы Вы позаботились о его здоровье, эта потребность приобретает все более настойчивый характер, что вполне объяснимо, ведь мы имеем дело с невидимым врагом. Своевременный контроль здесь актуален как никогда!

Итак, санитарный аудит, как же он проводится?

В идеальном сценарии — в два этапа: сперва тайный гость, далее квалифицированный осмотр помещений, изучение процессов, в том числе технологических. В результате Вы получаете подробный отчет о санитарно-техническом состоянии отеля (гостиницы), срез по компетенциям ваших сотрудников, рекомендации по внедрению корректирующих мер в порядке срочности и тяжести возможных последствий.

Как пройти проверку?

Чтобы предстать перед инспекцией во всеоружии, нужно заранее объективно оценить ситуацию. Важно знать, что именно проверяют, и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Если вы хотите выявить слабые стороны в своем отеле, закажите услугу санитарного аудита в компании Аситер. Вы будете иметь подробный анализ, с указанием всех нарушений, и получите необходимые инструкции по исправлению ошибок.