MICE Day на Дону

  • Дата
  • Категория
    Блог

30 мая 2019 Ростов-на-Дону подтвердил свой статус деловой столицы Юга России, став площадкой открытия Всероссийского дня MICE.

Идея и задача MICE дней в России заключается в демонстрации потенциала регионов как дестинаций делового туризма заинтересованным заказчикам и агентствам, анализ возможностей и обсуждение стратегии реализации потенциала каждого региона России как MICE-направления, знакомство российских и зарубежных заказчиков с лучшими региональными продуктами в сфере делового туризма. Это знаковое событие для экономики и развития всего региона.

MICE день на Дону начался с ток-шоу «Деловое утро в Ростове-на-Дону с РБК ТВ». Среди спикеров были: Максим Папушенко - министр экономического развития Ростовской области, заместитель Главы администрации города Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова (Svetlana Kambulova), Дмитрий Горин, Инга Микаелян, Екатерина Коляда, среди экспертов были руководители и специалисты государственных органов федерального и регионального уровня, торгово-промышленных палат, конгрессных бюро, бизнес-сообщества в сфере туризма и MICE-индустрии. Деловая программа была очень насыщенной и интересной – три дискуссионных сессии с участием представителей власти, экспертов в сфере делового туризма из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Крыма, федеральные СМИ (РБК, 1 канал, телеканал «Россия», телеканал «МИР»), региональные компании и агентства, задействованные в MICE-направлении и, конечно, представители туризма.

Всероссийский день MICE Ростов-на-Дону

Также в рамках мероприятия прошёл Workshop BE IN RUSSIA - ЮГ России@на ДОНУ! где у представителей̆ MICE-агентств и MICE-заказчиков из различных регионов была возможность познакомиться, пообщаться и обменяться контактами.

Всероссийский день MICE Ростов-на-Дону

Наряду с Ростовом MICE дни пройдут также в Екатеринбурге (28 июня), Санкт-Петербурге (13 сентября), Москве (10 октября) и Сочи (14 ноября).