COVID-19 и санитарные нормы в сфере гостиничных услуг

О санитарных требованиях к различным типам предприятий, оказывающих гостиничные, образовательные, медицинские, коммунальные и прочие услуги, связанные с пребыванием людей в зонах общественного назначения.

Санитарный аудит отеля

Своевременно проводимый санитарный аудит позволит поддержать должный престиж отеля и существенно сократит риск ухудшения качества оказываемых услуг.

Как ростовские отели переживают коронакризис

Полного запрета на работу гостиниц и отелей не вводили ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в еще ряде городов страны. А вот в Ростовской области - ввели. Насколько фатальной эта мера может быть для отельеров? Чтобы не быть голословными, обратимся к тому, что говорят сами работники сферы.

В чем нуждается туротрасль в Ростовской области

Одна из наиболее пострадавших индустрий из-за коронакризиса — это индустрия гостеприимства. Борьба с инфекцией сильно ударила по отрасли: прекратились зарубежные перелеты и пропали интуристы. Сорвались научные и деловые конференции и встречи. Режим самоизоляции убил надежду на туризм внутри страны.

О продлении свидетельств классификации гостиниц

В рамках принятия дополнительных мер поддержки туристской индустрии Департаментом туризма Минэкономразвития России прорабатывается вопрос о продления на период до 31 декабря 2020 г. свидетельств о классификации гостиниц и иных средств размещения.