Создано сообщество отельеров

В Ростове-на-Дону создано профессиональное сообщество отельеров "Ассоциация Профессионалов Индустрии Гостеприимства". В 14 часов 2 февраля в Конгресс-Отеле "Дон Плаза" состоится презентация проекта. Требуется предварительная регистрация.

В режиме ожидания

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон ФЗ-16 от 05.02.2018, регламентирующий классификацию объектов туристской индустрии. Закон вступает в силу с 01.01.2019, и к этому времени будет принят новый Порядок классификации гостиниц, кардинально меняющий всю систему.

Спецоценка условий труда: Час «X» близок??? /наступаем на грабли?

C 2014 г. все работодатели были обязаны начать проводить специальную оценку условий труда рабочих мест своих сотрудников. Кто успеет в 2018 пройти эту процедуру до 31 декабря, тех не коснутся штрафы при камеральных проверках в 2019.

Осторожно!!! Мошенники!

Уважаемые отельеры! Хотим успеть предупредить Вас!!! Мошенники прикрываясь звучным названием ПАО "ИНТЕР РАО" связываются по телефону или электронной почте с отельером и делают предложение по размещению от 10 и более человек на год под видом вахты.

Гостиничный форум «GUESTHOUSE» 2018

С 14 по 16 ноября этого года в Ростове-на-Дону в рамках ежегодной региональной выставки «HoReCa Don» - 2018 будет проводиться ежегодный региональный гостиничный форум «GUESTHOUSE» 2018. В программе острые и актуальные вопросы, волнующие всех отельеров.

Конференция «Сервис на 5 звезд»

Состоится 19 октября в Санкт-Петербурге в отеле «Введенский» для управляющих отелей, владельцев бизнеса, специалистов сферы HoReCa . Мероприятие направлено на презентацию успешных моделей бизнеса в сегменте отелей с высокими стандартами обслуживания. 

Новые правила классификации гостиниц

Сегодня прошел Форум в рамках ежегодной выставки «ПИР». Наши эксперты - Биткулова Лилия Ильдаровна иТолкачев Сергей Владимирович принимали участие в сессии «Новые правила классификации гостиниц и аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц».

Проблемы классификации гостиниц в Российской Федерации

В последнее время перспективы и проблемы классификации гостиничного сектора обсуждаются наиболее активно. Однако далеко не все управленцы гостиничных предприятий или других средств размещения согласны на обязательную классификацию.

Завершено расследование пожара в гостинице Torn House

Следствие установило, что причинами быстрого распространения пламени стали нарушение технологии строительства фасада и использование при отделке фасада композитных панелей, относящихся к сильно горючим материалам.