Москва заработала 600 млрд рублей на туристах

Москва демонстрирует рост турпотока: свыше 21 миллиона человек за год. Прирост числа иностранных туристов — 10-12%. В основном это гости из Азии: Китай и Южная Корея. Оттуда стали ездить чаще после введения безвизового режима с Россией. Правда, если говорить о классических для Москвы гостях — Германии, Испании, Италии, возможно, эти страны дадут прирост туристов в 2018 году в связи с чемпионатом мира мира по футболу. В 2017 году здесь была стагнация.

Окармливаемые властями эксперты присудили звезды туробъектам в Республике Алтай

Горнолыжный комплекс «Манжерок» и отель «Игман» в Горно-Алтайске получили категорию «три звезды» от экспертов «Ассоциации туристских
организаций Республики Алтай» (АТОРА). Деятельность этой организации на 80% спонсируется из республиканского бюджета, указано на сайте правительства региона.

Госдума вводит обязательную процедуру присвоения "звезд" гостиницам на всей территории РФ

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Госдума приняла 12 января во втором, основном чтении правительственный законопроект, предусматривающий
введение обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории РФ.

Питерские отели Carlson Rezidor Hotel Group прошли сертификацию Safehotels – крупнейшего консультанта по безопасности.

В декабре 2017 в Петербурге сертификат безопасности Safehotels категории Premium получили все 6 отелей сети Rezidor: Radisson Royal, Radisson Sonya, Park Inn by Radisson Pulkovo, Park Inn by Radisson Pulkovskaya, Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya и Park Inn by Radisson Nevsky.