Агентство по развитию туризма Ростовской области

  • Дата
  • Категория
    Блог

В Ростове-на-Дону в рамках XXII Международного фестиваля «Мир без границ» состоялся конгресс "Вольный Дон", собравший более 150 участников, профессионально работающих в сфере туризма, экспертов, руководителей органов исполнительной власти и представителей муниципальных образований.

На туристском форуме 29 марта заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко объявил о создании агентства по развитию туризма Ростовской области и представил руководителя. Возглавит АНО «Агентство по развитию туризма Ростовской области» Татьяна Горяйнова. Около 20 лет она проработала в туристической сфере. Последние несколько лет занималась в высшей школе бизнеса ЮФУ подготовкой специалистов по направлениям, связанным с туризмом, сервисом и гостиничным делом, спецификой формирования турпродукта, работой туроператорских компаний.

Постановление о создании автономной некоммерческой организации "Агентство по развитию туризма Ростовской области" было утверждено 27 марта 2019 г. на заседании донского правительства.

Основная цель создания агентства - повышения туристской привлекательности донского края и дальнейшее развитие туризма на Дону.

Поручение учредить региональное агентство по развитию туризма дал губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, туризм - это один из приоритетов развития региона, а ЧМ-2018 лишний раз доказал, что наш край является привлекательным для туристов. В дни мундиаля донскую столицу посетили более 190 тысяч туристов.

Новое ведомство начнет свою работу с мая 2019 года.