В Москве открылась 27-я Международная туристическая выставка MITT

  • Дата
  • Категория
    Блог

Во вторник 16 марта на площадке «Крокус Экспо» открылась 27-я Международная туристическая выставка MITT-2021.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию во всем мире, выставка MITT 2021 проходит с 16 по 18 марта в «живом» оффлайн-формате и традиционно порадует посетителей разнообразием участников.

Всего на выставке MITT, которая ежегодно открывает сезон туристических выставок, принимают участие более 1.5 тысяч компаний из 230 стран-участниц. В их числе Турция, Греция, Абхазия, Мальдивы, Испания и выступающая отдельным стендом Каталония, Малайзия, Никарагуа, Куба, Таиланд, Черногория, Израиль, Болгария, Саксония и Албания. Также в выставке участвуют туроператоры из Кении, Мадагаскара, Перу, Индии, Латвии, Италии, Чили и других стран.

Свои возможности для внутреннего туризма на MITT-2021 представляют 52 региона России. Некоторые регионы России представлены на выставке впервые, в их числе: Республика Тыва, Омская, Ивановская, Самарская и Саратовская, Брянская области.

Среди традиционных участников выставки MITT 2021 — ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, региональные администрации, туристические агентства, отели, гостиничные сети и другие объекты размещения, MICE, авиа и транспортные компании, IT-компании, предлагающие решения для туриндустрии, системы поиска и онлайн бронирования, страховые компании, медицинские центры и клиники, представляющие лечение в России и за рубежом. Многие из них выбирают именно MITT для презентации новых направлений и услуг на российском рынке.

Выставка проходит при поддержке Федерального агентства по туризму. Регионом-партнёром выставки уже в шестой раз стал Алтайский Край. Страна партнёр в этот раз Греция; а генеральный партнёр - Национальное Агентство Италии по Туризму ENIT. Кроме того, MITT представила официального туроператора – им стал TUI.

Все три дня работы выставки MITT будут сопровождаться насыщенной деловой программой, которая затронет самые актуальные вопросы туристической отрасли. Всего в рамках выставки пройдёт 14 мероприятий, на которых выступят более 80 спикеров.

Центральным событием деловой программы заявлен форум лидеров туристической отрасли. Планируется, что 3-дневный форум соберет вместе руководителей туристических компаний, отелей, представителей власти для обсуждения стратегических вопросов развития отрасли. Среди ключевых тем – влияние пандемии на туризм и его восстановление.

Выставка MITT признана мировым сообществом как эффективное b2b мероприятие для решения бизнес-задач в сфере туризма.  Участие в MITT позволяет специалистам туриндустрии найти новых партнеров, сравнить предложения на рынке, ознакомиться с трендами туристической отрасли, выбрать лучшие предложения для бизнеса и получить полезные контакты.