Выдача туристических виз для иностранцев будет упрощена

  • Дата
  • Категория
    Блог

Тяга к путешествиям - одно из самых романтичных свойств человека. В современном мире люди имеют доступ к любой точке земного шара за счет очень развитой транспортной сети, связывающей страны и континенты. Казалось бы, что может помешать человеку в его стремлении увидеть весь мир? Но на деле оказывается, что препятствия есть, и очень досадные: мы говорим о порядке въезда и выезда в другое государство и пребывания на его территории.

Исторические, культурные ценности и удивительная природа нашей страны привлекает туристов со всего света, однако помехой путешественнику может стать действующий в настоящее время закон, регулирующий выдачу обыкновенной туристической визы. Дело в том, что интуристы для ее получения должны предоставить подтверждение от туроператора, к которому они обратились для организации путешествия. Однако далеко не все хотят ограничиваться готовыми турами: многие хотели бы самостоятельно планировать свое время на территории России.

Решение данной проблемы предложило Министерство иностранных дел РФ: ведется подготовка законопроекта, призванного существенно упростить процесс получения визы для иностранных туристов. Планируется сделать выдачу визы возможной на основании бронирования гостиницы: это, по мнению ведомства, существенно расширит возможности туристов и, как следствие, сделает обширную территорию нашей страны доступнее и привлекательнее для них. Также Министерство намерено увеличить разрешенный срок пребывания в стране иностранных граждан, имеющих визу, с трех месяцев до полугода. Если данный закон будет принят, иностранные туристы смогут наслаждаться путешествиями по новым правилам уже с апреля 2020 года.